Уведомление о повышении тарифа Космонавтов 34

Уважаемые собственники!

УВЕДОМЛЕНИЕ

        Акционерное общество «Коммунальщик» является организацией, которая осуществляет управление многоквартирным домом: г. Анапа, пр. Космонавтов, д. 34.

       В данном многоквартирном доме было проведено общие собрания собственников помещений, в которых одним из вопросов повестки дня значилось утверждение платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, поскольку текущий тариф не покрывал расходов, связанных с содержанием и ремонтом общего имуществом МКД.

       Из протокола № 1 от 11 августа 2023 г. общего собрания собственников помещений Вашего многоквартирного дома следует, что кворум для проведения собрания отсутствует, соответственно собственниками помещений данного многоквартирного дома не приняты решения по поставленному в повестку собрания вопросу об утверждение платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.

       В силу ч. 4 ст. 158 ЖК РФ, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления с учетом методических рекомендаций, утвержденных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Предельные индексы изменения размера платы за содержание жилого помещения в указанных случаях определяются органом местного самоуправления в соответствии с указанными методическими рекомендациями.

       08.11.2023 г. решением органа местного самоуправления г. Анапа установлен размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений в многоквартирном доме № 34 по пр. Космонавтов, г. Анапа в размере 33 рубля 63 копейки (тридцать три рубля шестьдесят три копейки).

        В связи с этим, с января 2024 г. в квитанциях АО «Коммунальщик» будет установлен размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений в многоквартирном доме № 34 по пр. Космонавтов, г. Анапа в размере 33 рубля 63 копейки (тридцать три рубля шестьдесят три копейки).